旧版回顾 | 邮箱入口OA入口文献检索|English
站内搜索 资讯

您现在的位置:单位概况 >> 现任领导

现任领导

 
羊海涛,1967年4月出生,汉族,江苏涟水人,1989年毕业于中国医科大学,获学士学位,民进会员,现任江苏省血吸虫病防治研究所所长、主任医师。主持行政管理和业务管理全面工作,兼管规划、财务审计、所风行风、网络安全和信息化、健康教育和国际合作工作,分管办公室、财务科、信息(健教)中心工作。
     
  卞荷娟,1963年8月出生,汉族,江苏江阴人,2009年毕业于江苏省委党校,获硕士学历,中共党员,现任江苏省血吸虫病防治研究所党委书记,研究员级高级政工师。主持党委、纪委全面工作,兼管党的建设、领导班子建设、党风廉政建设、人事、文明创建、思想宣传、工会、共青团、妇委会、老干部、退管会、统战和史志工作,分管党办、纪检监察室和人事科工作。
     
  梁幼生,1958年12月出生,汉族,河南省平玉人,2001年毕业于英国Bristol大学,获博士学位,中共党员,九三社员,现任江苏省血吸虫病防治研究所副所长、研究员。协助所长负责科研管理、质量管理、生物安全、研究生和部省重点实验室工作,分管科教科、编辑部和中心实验室工作。
     
  王雷平,1964年8月出生,汉族,江苏无锡人,2011年毕业于江苏省委党校,获硕士学位,中共党员,现任江苏省血吸虫病防治研究所副所长、政工师。协助所长负责后勤服务保障、基建维修、消防安全保卫、维护稳定、综合治理、门诊和培训等技术服务工作,分管行政科、培训服务中心和门诊部工作。
     
  曹俊,1977年3月出生,汉族,江苏宜兴人,2009年毕业于苏州大学,获博士学位,中共党员,现任江苏省血吸虫病防治研究所副所长、副研究员。协助所长负责现场寄生虫病防治、科研和培训工作,分管疟疾室、丝蠕虫病室工作,协管国际合作工作。
     
  杨坤,1976年11月出生,汉族,山东金乡人,2008年毕业于中国疾病预防控制中心,获博士学位,中共党员,现任江苏省血吸虫病防治研究所副所长、副研究员。协助所长负责应急、血吸虫病防治、科研、培训、晚血救助工作,分管应急、血吸虫病室工作,协管信息(健教)中心工作。